migrarelogo

[PT]
Início
 Equipa
 Projectos
Ensino
 Redes
 Publicações
 Eventos
 
Links

[EN]
Home
Researchers
Projects
Courses
Networks
Publications
Events
Links

Team

Researchers

Alexandre Abreu    alexabreu@fl.ul.pt   Info: [PT]

Alfredo Gomes Dias   alfredogdias@gmail.com   Info: [PT]

Alina Esteves    alinaesteves@eurodivisal.com   Info: [PT]

Carminda Cavaco  carminda.cavaco@oninet.pt   Info: [PT]

Diogo Abreu      Info:[PT]

Jennifer McGarrigle   jennifermcgarrigle@hotmail.com   Info: [PT]

Jorge Malheiros    jmalheiros@fl.ul.pt    Info: [PT]

Luís Moreno    l.moreno@netcabo.pt   Info: [PT]

Maria João Hortas    mjhortas@sapo.pt   Info: [PT]

Maria Lucinda Fonseca    fonseca-maria@campus.ul.pt   Info: [PT] [EN]

Sónia Pereira     s_pereirapt@clix.pt

Sónia Pires     Sonia.Pires@eui.eu

Kachia Téchio    kachiatechio@gmail.com


Research Assistants

Andreia Gonçalves   andreia.goncalves@campus.ul.pt   Info: [PT]

Juliana Iorio   juioriobr@hotmail.com 

Rui Carvalho  racarvalho@fl.ul.pt


PhD Students


Célia Martins    celiamartins@fl.ul.pt   Info: [PT]

Dora Sampaio   dorasampaio@campus.ul.pt   Info: [PT]

Jared Larson jaredlarson@hotmail.com

José Costa Ramos    josecostaramos@gmail.com

Sandra Silva  sandra.silva@campus.ul.pt   Info: [PT]

Suelda Albuquerque Ferreira  sueldaalbuquerque@hotmail.com   Info: [PT]


Associated Researchers

Meghann Elizabeth Ormond   mo63@st-andrews.ac.uk   Info: [PT]


Consultants

Russell King    University of Sussex, Reino Unido

Paul White    Dept. de Geografia, University of Sheffield, Reino Unido

Demetrios Papademetriou    Mirgation Policy Institute, Washington, DC, EUA

Hans Vermeulen, IMES, University of Amsterdam, The Netherlands

Audrey Singer    Center on Urban and Metropolitan Policy, The Brookings Institution, Washington, DC, EUA

Rinus Penninx    Universiteit van Amsterdam, Países Baixos


CEG

Centro de Estudos Geográficos (CEG)

Instituto de Geografia e Ordenamento do Território

Universidade de Lisboa (IGOT-UL)
Edifício da Faculdade de Letras
Alameda da Universidade
1600-214 Lisboa, Portugal
Tel: (+351) 21-794-0218 | Fax: (+351) 21-793-8690
Web: http://www.ceg.ul.pt/  | E-mail: ceg@campus.ul.pt 

 

Se quiser sugerir um link ou tiver qualquer problema com esta página, contacte os administradores.

 

If you would like to suggest a link or encounter problems or broken links, contact the website administrator

 

sandra.silva@campus.ul.pt